The Korea Times — ежедневная англоязычная газета в Южной Корее. Является дочерней газетой Hankook Ilbo , крупной корейскоязычной ежедневной газеты. Это старейшая действующая ежедневная газета на английском языке в Южной Корее. С конца 1950-х годов она издавалась Hankook Ilbo Media Group, но после скандала с хищениями в 2013–2014 годах в 2015 году была продана Dongwha Group. Президентом-издателем The Korea Times является О Ён Джин.
The Korea Times была основана Хелен Ким через пять месяцев после начала Корейской войны 1950-53 годов. Первый выпуск от 1 ноября был двухстраничным таблоидом. Он печатался шесть дней в неделю, исключая понедельники, и стоил 100 вон. Ким решила основать газету в 1949 году, когда она стала президентом Женского университета Ихва, а первоначальная редакционная группа состояла из профессоров английской литературы в Ихве.
Публикация началась в Сеуле после того, как силы ООН вернули Сеул после Второй битвы за Сеул, но переехала в Пусан 3 января 1951 года во время Третьей битвы за Сеул , когда члены редакционного состава покинули Сеул на последнем поезде перед тем, как китайские войска захватили столицу. Перед тем, как покинуть город, группа из пяти сотрудников отправилась в Мугё-дон за едой и питьем, где их чуть не застрелили молодые южнокорейские военные полицейские, которые потребовали предъявить их удостоверения личности и спросили: «Почему вы все так суетитесь из-за выпивки в это чрезвычайное время?» До эвакуации редакция газеты находилась на четвертом этаже «сгоревшего» здания Капитолия, а печать производилась в магазине в Бонне-доне. Публикация возобновилась через 15 дней после переезда в Пусан, заголовки были написаны от руки.
Газета поддерживала тесные отношения с администрацией Сын Мана Ри, но начала критиковать президента из-за его вмешательства в ее публикацию. 23 апреля 1954 года газету приобрел Чан Кей Ён, тогдашний президент The Chosun Ilbo и позже основатель Hankook Ilbo.
26 сентября 1958 года главный редактор The Korea Times Чхве Бён-ву погиб в возрасте 34 лет, став первым корейским военным корреспондентом, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Лодка, на борту которой находился Чхве и другие иностранные корреспонденты, освещавшие бомбардировку коммунистическими китайцами островов Куемой и Мацзу, удерживаемых националистами, перевернулась. Чхве был главным вдохновителем создания клуба «Кванхун», братства старших журналистов. Чхве также сыграл ведущую роль в объявлении 7 апреля «Днем газеты», который корейские журналисты отмечают и по сей день.
27 февраля 1968 года, пожар полностью уничтожил главный офис The Korea Times и ее родственных газет в центре Сеула, в результате чего погибли семь рабочих и трое получили ранения. После пожара The Korea Times удалось опубликовать сокращенный выпуск 28 февраля. В период восстановления ряд читателей и иностранных организаций, включая американское посольство и Миссию по операциям США (миссия помощи США), либо одолжили, либо подарили пишущие машинки The Korea Times. Газета нашла убежище в соседнем офисе в Чхунмуро, где выпуск продолжался в течение многих лет.
Газета опубликовала свое первое цветное изображение на Рождество 1968 года. Она перешла с горячего металлического набора на фотонабор в свою 34-ю годовщину 1 ноября 1984 года.
Бывший президент Кореи Ким Дэ Чжун самостоятельно выучил английский язык, читая именно The Korea Times.
Нам Хен Ву. Первый коммерческий космический аппарат Кореи, запуск которого запланирован на 22 ноября (Nam Hyun-woo, Korea's 1st commercial space vehicle set to launch Nov. 22) (на англ.) «The Korea Times», 10.11.2025 в pdf - 212 кб
"HANBIT-Nano, первая корейская коммерческая космическая ракета-носитель, разработанная Innospace, будет запущена в 15:00 22 ноября [2025 года] в Бразилии (по местному времени), - сообщила компания в пятницу [07.11.2025]. (...) В рамках космической миссии Innospace, HANBIT-Nano будет запущена корейской компанией Innospace. Первая коммерческая космическая ракета-носитель, способная выводить клиентские спутники и другие полезные грузы на низкую околоземную орбиту на высоте 300 километров. Получив контракты с пятью клиентами из Бразилии, Индии и Кореи, HANBIT-Nano будет перевозить восемь полезных грузов и один памятный фирменный груз. "ХАНБИТ-Нано" - это двухступенчатая космическая ракета-носитель высотой 21,8 метра и диаметром 1,4 метра. Он оснащен гибридным ракетным двигателем тягой 25 тонн для первой ступени и двигателем на жидком метане тягой 3 тонны для второй ступени. Запуск состоится на космодроме Алкантара в Бразилии."
Ракета «Нури» готова к запуску (Nuri rocket set for launch) (на англ.) «The Korea Times», 26.11.2025 в pdf - 210 кб
Подпись к фотографии: "Ракета-носитель Nuri space стоит на стартовой площадке космического центра Наро в Гохынге, провинция Южная Чолла, во вторник [25.11.2025], за два дня до запланированного запуска. Ожидается, что космическая ракета отечественной разработки стартует в 12:54 утра в четверг [27.11.2025], что ознаменует четвертый запуск Nuri и первый случай, когда частная компания будет управлять всей сборкой ракеты."
Нам Хен У. Частный сектор играет ключевую роль в успешном запуске ракеты «Нури» (Nam Hyun-woo, Private sector plays key role in Nuri rocket's successful launch) (на англ.) 28.-30.11.2025 в pdf - 467 кб
"Успешный запуск корейской космической ракеты "Нури" отечественной разработки в четверг [27.11.2025] привлек внимание к технологиям частных компаний, сигнализируя о превращении освоения космоса в коммерческую отрасль в Корее. "Нури" успешно стартовал с космодрома Наро в Гохынге, провинция Южная Чолла, в 13:13 ночи, достигнув заданной высоты в 600 километров после 18 минут и 25 секунд полета. На нем было развернуто 13 полезных устройств, включая его основную полезную нагрузку - спутник CAS500-3 и 12 спутников cube. (...) Частные компании Hanwha Aerospace и Korea Aerospace Industries (KAI) построили ракету-носитель и основной спутник, соответственно, эти функции ранее выполнялись Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI). (...) Hanwha Aerospace собрала все шесть жидкостных двигателей, установленных на ракете Nuri, включая пять 75-миллиметровых двигателей - двигатели тонного класса - крупнейшие ракетные двигатели, разработанные Кореей, - изготавливаются по чертежам, разработанным KARI после полного процесса передачи технологии. (...) KAI самостоятельно разработала CAS500-3, используя собственную технологию спутниковой платформы. Спутник оснащен тремя приборами, заказанными различными исследовательскими институтами, которые позволяют выполнять научные миссии, включая наблюдение полярных сияний, измерение магнитного поля плазмы и исследования в области биопечати. KAI планирует активно развивать возможности экспорта спутников с помощью спутниковой платформы среднего размера, стремясь выйти на зарубежные рынки, включая Латинскую Америку, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию. (...) HD Hyundai Heavy Industries взяла на себя проектирование, производство, конструирование и эксплуатацию системы стартовых площадок для всех четырех ракет Nuri. (...) Последний запуск ознаменовал начало эры коммерческого освоения космоса Кореей, но представители отрасли отмечают, что последовательные и частые запуски необходимы для устойчивости отрасли. (...) Местные космические компании выразили обеспокоенность тем, что спрос может снизиться, поскольку планы на период после шестого запуска Nuri еще не реализованы.".